annuaire-clim.fr
Professionnel vérifié

Hays Gaylord plomberie

Climatisation à Lisieux (14100)

★★★★½ 4.8/5 (25 avis)
27 Rue Ferdinand Daulne, 14100 Lisieux
06 63 99 08 90 Demander un devis gratuit

Devis gratuit à Lisieux

Devis 100% gratuit Artisans RGE Sans engagement Réponse 24h

À propos de Hays Gaylord plomberie à Lisieux

Basée à Lisieux (14100), l'entreprise Hays Gaylord plomberie est un spécialiste reconnu en Climatisation dans le département Calvados. Spécialisée en plumber, elle accompagne les particuliers et professionnels pour tous leurs projets d'installation et de dépannage.

Faire appel à un professionnel local comme Hays Gaylord plomberie vous garantit un suivi de proximité, une connaissance parfaite des spécificités de Lisieux, et une réactivité optimale pour l'installation, l'entretien et le SAV de votre système de climatisation.

4.8/5 — Noté par 25 clients Google
Adresse 27 Rue Ferdinand Daulne, 14100 Lisieux Voir sur Google Maps →

Services Climatisation à Lisieux

❄️

Installation

Pose de climatiseur réversible mono-split ou multi-split. Devis sur mesure adapté à votre logement à Lisieux.

🔧

Entretien & SAV

Révision annuelle, nettoyage des filtres, vérification des niveaux de gaz et mise en service saisonnière.

Dépannage urgent

Intervention rapide pour pannes, fuites de gaz, problèmes de compresseur ou d'unité extérieure.

Questions fréquentes sur Hays Gaylord plomberie

Quel est le prix d'une installation avec Hays Gaylord plomberie à Lisieux ?

Les tarifs varient selon la puissance de l'appareil et la complexité de l'installation. Pour un mono-split à Lisieux, comptez généralement entre 1 500 € et 4 500 € (matériel + pose). Demandez un devis gratuit pour obtenir une estimation précise adaptée à votre projet.

Quels sont les délais d'intervention de Hays Gaylord plomberie à Lisieux ?

En tant qu'acteur local du Calvados, Hays Gaylord plomberie s'efforce de répondre rapidement. Comptez généralement 24 à 48h pour un premier contact et quelques jours pour planifier l'intervention.

Hays Gaylord plomberie est-il certifié RGE ?

Nos artisans partenaires sont sélectionnés pour leur sérieux et leur expertise. La certification RGE est indispensable pour bénéficier de MaPrimeRénov' et des CEE. Renseignez-vous directement auprès de l'entreprise ou demandez un devis pour vérifier leur éligibilité.

L'entreprise intervient-elle en dehors de Lisieux ?

Oui, la plupart des artisans couvrent les communes avoisinantes du Calvados. Contactez Hays Gaylord plomberie directement pour vérifier leur zone d'intervention autour de Lisieux.

Quelles marques de climatisation propose Hays Gaylord plomberie ?

Les installateurs locaux comme Hays Gaylord plomberie travaillent généralement avec les grandes marques : Daikin, Mitsubishi Electric, Atlantic, Panasonic, LG, Samsung. Ils vous conseilleront selon votre budget et vos besoins spécifiques à Lisieux.

Autres installateurs Climatisation à Lisieux

Innovation chauffage
178 Chem. de la Thillaye, 14100 Lisieux · ★ 5 (28 avis)
MG électricité
59 Rue du Capitaine Vie, 14100 Lisieux · ★ 5 (5 avis)
P.E.R 14 PROJET-ETUDE-REALISATION SAS
32 Rue Henry Chéron, 14100 Lisieux · ★ 4.9 (28 avis)
INNOVER SARL
Lower Normandy, 16 Av. Sainte-Thérèse, 14100 Lisieux · ★ 4.7 (270 avis)
AMP Climatique
133 Bd Herbet Fournet, 14100 Lisieux · ★ 4.6 (11 avis)

← Retour à tous les artisans de Lisieux

Obtenir un devis de Hays Gaylord plomberie

Comparez gratuitement avec d'autres artisans RGE de Lisieux. Réponse sous 24h, sans engagement.

Obtenir mes devis gratuits →

Besoin d'un devis Climatisation ?

Devis gratuit →