annuaire-clim.fr
Professionnel vérifié

Diesel Electricite Service

Climatisation à Melun (77000)

★★★★☆ 4.4/5 (172 avis)
239 Rte de Montereau, 77000 Melun
01 64 39 22 85 Demander un devis gratuit

Devis gratuit à Melun

Devis 100% gratuit Artisans RGE Sans engagement Réponse 24h

À propos de Diesel Electricite Service à Melun

Basée à Melun (77000), l'entreprise Diesel Electricite Service est un spécialiste reconnu en Climatisation dans le département Seine-et-Marne. Spécialisée en auto machine shop, elle accompagne les particuliers et professionnels pour tous leurs projets d'installation et de dépannage.

Faire appel à un professionnel local comme Diesel Electricite Service vous garantit un suivi de proximité, une connaissance parfaite des spécificités de Melun, et une réactivité optimale pour l'installation, l'entretien et le SAV de votre système de climatisation.

4.4/5 — Noté par 172 clients Google
Adresse 239 Rte de Montereau, 77000 Melun Voir sur Google Maps →

Services Climatisation à Melun

❄️

Installation

Pose de climatiseur réversible mono-split ou multi-split. Devis sur mesure adapté à votre logement à Melun.

🔧

Entretien & SAV

Révision annuelle, nettoyage des filtres, vérification des niveaux de gaz et mise en service saisonnière.

Dépannage urgent

Intervention rapide pour pannes, fuites de gaz, problèmes de compresseur ou d'unité extérieure.

Questions fréquentes sur Diesel Electricite Service

Quel est le prix d'une installation avec Diesel Electricite Service à Melun ?

Les tarifs varient selon la puissance de l'appareil et la complexité de l'installation. Pour un mono-split à Melun, comptez généralement entre 1 500 € et 4 500 € (matériel + pose). Demandez un devis gratuit pour obtenir une estimation précise adaptée à votre projet.

Quels sont les délais d'intervention de Diesel Electricite Service à Melun ?

En tant qu'acteur local du Seine-et-Marne, Diesel Electricite Service s'efforce de répondre rapidement. Comptez généralement 24 à 48h pour un premier contact et quelques jours pour planifier l'intervention.

Diesel Electricite Service est-il certifié RGE ?

Nos artisans partenaires sont sélectionnés pour leur sérieux et leur expertise. La certification RGE est indispensable pour bénéficier de MaPrimeRénov' et des CEE. Renseignez-vous directement auprès de l'entreprise ou demandez un devis pour vérifier leur éligibilité.

L'entreprise intervient-elle en dehors de Melun ?

Oui, la plupart des artisans couvrent les communes avoisinantes du Seine-et-Marne. Contactez Diesel Electricite Service directement pour vérifier leur zone d'intervention autour de Melun.

Quelles marques de climatisation propose Diesel Electricite Service ?

Les installateurs locaux comme Diesel Electricite Service travaillent généralement avec les grandes marques : Daikin, Mitsubishi Electric, Atlantic, Panasonic, LG, Samsung. Ils vous conseilleront selon votre budget et vos besoins spécifiques à Melun.

Autres installateurs Climatisation à Melun

Oxcelio Energie
11 Bis Rue Félix Poyez, 77000 Melun · ★ 5 (7 avis)
TECNICLIM
205 Cr Théodore Monod, 77000 Melun · ★ 5 (2 avis)
Ets Picard Et Fils
6 Rue Saint-Barthélémy, 77000 Melun · ★ 4.8 (129 avis)
Entreprise Climatisation Installation Dépannage Entretien (ECIDE)
14 Rue Paul Doumer, 77000 Melun · ★ 4.7 (13 avis)
SL2A Plomberie Chauffage Climatisation Pompe à chaleur
5 Rue des Trois Moulins, 77000 Melun · ★ 4.6 (217 avis)

← Retour à tous les artisans de Melun

Obtenir un devis de Diesel Electricite Service

Comparez gratuitement avec d'autres artisans RGE de Melun. Réponse sous 24h, sans engagement.

Obtenir mes devis gratuits →

Besoin d'un devis Climatisation ?

Devis gratuit →